Organigramma

Sede legale: Largo Rosolino Pilo 14 – 95128 Catania

PEC: fiammatricolore@pec.it

PRESIDENZA ONORARIA 
Carlo MorgantiPRESIDENTE
Mario Coen Bellinfanti
Francesco Condorelli Caff
Paolino Tizzano

SEGRETERIA NAZIONALE fiammatricolore@pec.it
SEGRETARIO NAZIONALEDaniele Cerbellasegretarionazionale@fiammatricolore.org
VICE SEGRETARIO NAZIONALEGiuseppe Manolivicesegretario@fiammatricolore.org
SEGRETARIO AMMINISTRATIVOMaurizio Cimo'amministrazione@fiammatricolore.org
SEGRETARIO NAZIONALE FEMMINILEElisiana Recinesegretarianazionale@fiammatricolore.org
CULTURADaniele Proietticultura@fiammatricolore.org
GIUSTIZIAAvv. Francesco Condorelli Caffcomitatocentrale@fiammatricolore.org
CONSIGLIERI DI SEGRETERIACarlo Turino
Avv. Marco Tarelli
Paola Venditti
segreterianazionale@fiammatricolore.org
SETTORI OPERATIVI 
COLLEGIO LEGALEAvv. Francesco Condorelli Caff
Avv. Gabriele Leccisi
TESSERAMENTOLuciano Alagia
ECONOMIA E FINANZAEfisio Sanna
RELAZIONI INTERNEPaola Venditti
COMITATO CENTRALE  
Francesco Condorelli CaffPRESIDENTEcomitatocentrale@fiammatricolore.org
XXXXXXXXXX
Luciano Alagialuciano.alagia@libero.it
Roberto Bevilacquaro.bevilacqua@tiscali.it
Sauro Bonora
Danilo Cerbellacerbelladanilo@gmail.com
Giacomo Ciarciailpatriota@hotmail.it
Maurizio Cimòcimo.maurizio@virgilio.it
XXXXXXXXXXX
Alessandro Felici
XXXXXXXXXXX
Benedetto Giannottaben831964@gmail.com
Cosimo Gianninifiammapuglia@libero.it
Rosario Grassorosario981@libero.it
Maria Concetta Ingala
Marco Lobertilobertimarco10@libero.it
Mario Lupi
Daniele Alfio Mamminosicilia@fiammatricolore.org
Giovanni Musacchiogiovannimusacchio@hotmail.com
Giuseppe Onnisonnisg@virgilio.it
Daniele Proietticultura@fiammatricolore.org
Efisio Sannasardegna@fiammatricolore.org
Michele Sforzamicheledibolzano@gmail.com
XXXXXXXXXXXX
Sandro Segatori
Paolino Tizzanopaolinotizzano123@gmail.com
Paola Vendittipaolavenditti203@gmail.com

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi